футбольный турнир

Футбольный турнир, посвященный празднованию Дня Независимости Украины состоялся в Светловодске.
Борьбу за кубок вели четыре команды 8-9 годовых юных футболистов из Комсомольска, Кременчуга, Знаменки и Светловодска, которые определяли сильнейшего по круговой схеме.

Каждая команда в течение трех дней сыграла по три матча.
Без всяких очковых потерь провел турнир Светловодский «Металлург», который выиграл у Комсомольска (5:1), Знаменки (1:0), Кременчуга (2:1). Особенно напряженной выдалась последняя игра. На первых же минутах «Кремень» открыл счет, но «металлурги», собрав силу воли в кулак и четко дотримуючяись установок своего тренера Андрея Скворцова, сначала его сравняли, а затем во втором тайме вырвали победу.
И с наибольшим количеством очков (9) свитловодчаны оставили Большой Кубок у себя. Знаменка, с 6 очками — на втором месте, Кременчуг (3 очка) — на третьем, а Комсомольск (2 очка) замкнул турнирную таблицу.