Карпаты" - "Таврия"

Карпаты» — «Таврия»

С интервалом в три дня ?Карпаты? провели во Львове поединка с представителями Крыма. В среду подопечные Александра Севидова в 1/16 финала Кубка Украины на стадионе ?Украина? одолели ?Севастополь? со счетом 1:0. В воскресенье, 29 сентября, в рамках чемпионата на поле ?Украина? вышел аутсайдер Премьер-лиги — симферопольская ?Таврия?. «Зелено-белые», хотя матч складывался непросто, смогли вырвать победу со счетом 2:1.

В первом тайме счет не был открыт, хотя определенное преимущество имели «Карпаты». После перерыва счет открыли гости: после стандарта мяч в свои ворота срезал Пластун … Хозяева пошли вперед, и в одном из моментов судья назначил пенальти, который четко реализовал Зенев. И буквально через минуту у «Таврии» тоже произошел автогол: Голодюк исполнил стандарт, и Бусаиди срезал мяч головой в ворота. которые защищал Кахриман … 2:1 — очень важная победа «Карпат». Ранее ?Таврия?, которая 1992 именно во Львове стала первым чемпионом Украины, провела в рамках чемпионата в городе Льва уже 20 матчей против ?Карпат?. Существенное преимущество на стороне ?зелено-белых?, которые к воскресному матчу 11 раз побеждали, четыре раза играли вничью и в пяти поединках терпели поражения. Последний приезд крымчан во Львов, еще под руководством Олега Лужного, состоялся в августе прошлого года и завершился победой ?Карпат? со счетом 2:0. В составе подопечных Николая Костова отличились Ксенз и Лукас. Ответный матч в марте этого года в Крыму тоже завершился викторией ?Карпат? с таким же счетом. На этот раз забивали Гладкий и Зенев.