matchМатч состоялся 14.03.2013 на поле спортивного центра ?Инкомспорт? поселка Куйбышево Бахчисарайского района Крыма при температуре + 15.

Вратари: Швец играл в первом тайме, Николаев — во втором.

Стартовый состав: Мисюра, Мамонов, Ломко, Степанюк, Батраченко, Зайнчковский, Волков, Балаян, Вдовиченков, Рябцев.

На замену выходили: Боровский, Фальковский, Воробей, Калиновский, Якименко, Пономаренко.

В последнее время страницы футбольных печатных и электронных СМИ, по тернопольской ?Нивы?, облетела сенсационная новость о серьезных приобретения этой команды. Так, в ее состав вошли опытные футболисты, которые играли в премьер-лиге — братья Григорий и Борис Баранцы и Игорь Илькив. Забегая вперед, отметим, что в отчетном матче Борис не играл, а вот Григорий Баранец и Игорь Илькив на газоне ?Инкомспорту?, ??как говорится, делали погоду …

Напомню, что на этом же поле эти соперники, из разных групп второго дивизиона ПФЛ Украины (А и Б), уже встречались 22 февраля 2013. Тогда окончательный счет был зафиксирован — 2:2. И вот снова ничейный результат, но обо всем по порядку …

Как добрые знакомые, обе команды начали поединок без лишних церемоний — стремительно, с азартом и бурной агрессией, но с пометкой ?+?. И тернопольчане (форма в цветах украинского флага) на поле же доминировали. Честь и хвала им за это. Они первыми и забили гол. На 25-й минуте с левого фланга они пробивали штрафной удар. В штрафную аграриев подтянулось много футболистов из ?Нивы?, включая защитника Николая Лазорик. Именно он и стал автором гола, который забил головой в высоком прыжке после розыгрыша этого стандарта. Счет становится 0:1. Преодолевая усталость, накопившаяся за долгое время собрания, которые проходят под большой нагрузкой на игроков, аграрии бросились отыгрываться. Но первый тайм так и завершился со счетом 0:1.

Во втором тайме подопечные Игоря Яворского, который в свое время сам был классным футболистом, а сегодня является талантливым тренером, снова демонстрировали свои бойцовские качества и волю к победе. Но и головкивци не из робкого десятка! Они играли на контратаках и стремились сравнять счет угодно! Даже эстеты футбола были бы довольны той игрой, что демонстрировали обе команды во втором тайме, ведь действовали они без так называемого весеннего синдрома — демонстрируя комбинационный и зрелищный футбол. А на 78-й — подопечные Юрия Гуры счет сравняли! Как и в тернопольчан, автором гола стал защитник. Евгений Мисюра стремительно подключился к атаке, вышел один на один с голкипером Кириллом Сусловым и перебросил мяч через него прямо в сетку ворот ?Нивы?. Есть ничья — 1:1! В результате столкновения с вратарем защитник ?Украгроком? Евгений Мисюра получил повреждение, но до финального свистка все-таки доиграл. Молодец, Женя! Практически сразу после этого, произошел неприятный инцидент. Футболист из ?Нивы? Игорь Мельник и украгрокомовець Александр Ломко что-то не поделили между собой и поссорились.

Хорошо, что дело не дошло до драки. Ребята, ребята! Даже в официальных матчах, где борьба идет за зачетные баллы, нужно быть сдержаннее, а у нас была товарищеская встреча! Как следствие, оба скандалиста получили по красной карточке и оставили между поля. Окончание игры было интересным. И спарринг так и завершился со счетом 1:1.

Уже сегодня — 15 марта — ?УкрАгроКом? встретится с ?Энергией?. Игра состоится в Новой Каховке.