" Олимпик " (Донецк )

» Олимпик » (Донецк )

Результативной ничьей со счетом 2:2 завершился 8 тур чемпионата Украины по футболу в Favbet Лиге 1 между ? Олимпиком ? и ? Александрией ? в Донецке .

Счет открыли хозяева на 18 минуте , когда гол -красавец дальним ударом в девятку забил Иса Шериф . Но к концу первого тайма команда Владимира Шарана не только сравняла счет , но и вышла вперед. Сначала полузащитник Руслан Зейналов на 33 мин . ответил хозяевам той же монетой — ударом с дальней дистанции он сравнял счет ( 1:1 ) , а через три минуты защитник желто -черных Сергей Басов головой забил второй мяч и вывел гостей вперед (1:2 ) .
Удержать победный счет ? Александрия? не смогла. Дончанин Игорь Семенина сравнял счет и помог своей команде , которая наряду с ? Александрией ? ведет борьбу за лидирующие позиции в чемпионате , получить одно очко.

После отчетного тура ? Александрия? с 16 очками продолжает занимать второе место , ? Оилмпик ? с 14 очками — четвертый.
Следующий матч команда Владимира Шарана проведет дома , 7 сентября, ее соперником будет ФК ?Сумы ? .

» Олимпик » (Донецк ) — ПФК » Александрия » 2:2 (1:2 )

? Олимпик ? : Махарадзе , Иванов- к / к. Дорошенко ( Семенина , 56 ) , Гришко ( Дорош , 30 ) , Драченко , Алексанов ( Волков , 67 ) , Сытник ( Есип , 83 ) , Огиря , Дитятьев , Шериф , Дудник
Запасные: Жук , Лебедь , Орехов ,
Главный тренер: Роман Санжар

ПФК ? Александрия? : Зарубин , Лобойко , Кича ( Полярус , 72 ) , Зейналов ( Бондаренко , 87 ) , Запорожан — к / к. , Пескарь ( Бидловский , 60 ) , Грицук ( Банада , 57 ) , Шендрик , Коломоец , Микицей , Басов
Запасные: Леванидов , Сухоцкий , Соломка .
Главный тренер: Владимир Шаран

Предупреждение : Иса Шериф ( 39 ) , Волков ( 68 ) , Иванов ( 74 ) , Дорош ( 81) — В.Грицук ( 14 ) , Ю.Коломоець ( 39 ) , Полярус ( 87 )

Голы : Иса Шериф ( 18 ) , И.Семенина ( 58 ) — Р.Зейналов ( 33 ) , С.Басов ( 36 )