fytboll.Встреча 14 тура чемпионата FAVBET Лига 1 ? Нива ? — ? УкрАгроКом ? завершилась со счетом 2:0.? Нива ? Тернополь — ? УкрАгроКом ? Головковка — 2:0 ( 1:0 )13.10.2013 , начало — 17.00 , Центральный городской стадион , Тернополь . После поражения от ? Нивы ? в кубковой встрече 26 сентября, подопечные Юрия Гуры стремились к реваншу . С тем и ехали в Тернополь , но , как говорится , не судьба …Сразу в начале встречи бросилась в глаза существенная ротация кадров от тренерского штаба ? УкрАгроКома ? . С капитанской повязкой на поле вышел Даниил Мамонов , который давно мы не видели в стартовом составе , как и других его коллег , а именно : Максима Зайнчковский , Андрея Вдовиченкова и Богдана Боровского , что чаще выходили на замены . Это , наверное, хорошо , что тренеры по Головкивки не стоят на месте , а ищут оптимальный состав , нарабатывают связи между различными звеньями … Словом , пусть и путем проб и ошибок , но стараются сделать свою команду более дееспособной и конкурентоспособности способной . ? Не останавливаться на достигнутом ? — главный девиз ? УкрАгроКома ? , которого свято соблюдается и тренерский штаб аграриев.А на поле происходило вот что . Отразив первую атаку Головковке , хозяева поля (зеленая форма ) пошли в контрнаступление. Но на самом деле остроты в начале матча мы не увидели в каких ворот. Обе команды играли неторопливо . Возможно, на это повлияло не совсем хорошее покрытие . На выбитом газоне , как известно , и в мяч , и у футболистов нет той скорости , что надо. Возможно , вторая подряд выездная игра и длинные, в связи с этим , переезды ( Харьков — на Востоке , а Тернополь — на Западе) , наложили свой отпечаток на игроков с Александрийщины . А может , и что-то другое , но темп поединка на старте был не очень высоким . Тернопольчане атаковали преимущественно с левого фланга. По той же самой ( приблизительно) точки на левом фланге , они на 9-й , 13 -й и на 20- й минутах пробовали поразить ворота Сергея Науменко , НО ! Так последний играл надежно , то круглый летел мимо ворот, то уверенно играли защитники приезжих. Надо отметить , что никакой фобии или паники в Головковке совсем не было . Они действовали уверенно , хотя и не без ошибок. Да и футболисты ? Нивы ? сыграли не безупречно. После 30 — й минуты команды заиграли более активно. На 34 — й минуте редкая контратака хозяев поля с правого фланга разрушается с нарушением правил со стороны украгрокомивцив . Штрафной вблизи углового флажка . Следует великолепный навес в штрафную . Его и ожидал Виктор Яневич ! Он выбежал из глубины поля , сыграл на опережение и мощным точным ударом головой всадил кожаного в дальний , правый от Сергея Науменко , угол! Счет становится 1:0. Попытки аграриев переломить ход поединка в свою пользу , успеха не имели. С таким счетом команды и ушли на перерыв.Во втором тайме гости стремились отыграться угодно , но хозяева делали еще то сопротивление , что сводил на нет все мечты аграриев о статусе кво. Но шансы в Головковке были … Были в 63-й минуты , когда главный арбитр встречи Николай Балакин из Киева неожиданно назначил в сторону ворот ? УкрАгроКома ? пенальти. За что ? ? Мяч с левого фланга атаки летел в штрафную гостей . Его председателем уверенно отбил защитник Головковке . А позади него падают двое игроков — хозяин и гость , которые даже теоретически в данном эпизоде ??не могли завладеть мячом и повлиять на ситуацию. И это что ? Пенальти ? Кстати ! Николай Балакин уже судил встречу ? Нивы ? и ? УкрАгроКома ? , когда эти две команды играли в группе А второго дивизиона ( сезон 2011 / 2012). Тот матч проходил именно в Тернополе. Его счет 1:0. Хозяева (А. Нечипорук ) забили единого гол с пенальти , ЧТО назначил Н.Балакина ! Комментарии , как говорится , излишни! К отметке подошел штатный пенальтист ? Нивы ? Игорь Мельник, 26 сентября этого года в кубковой встрече на 30-й минуте уже забивал Сергей Науменко с пенальти. Вот и на этот раз он не ошибся. Счет становится 2:0 , с которым и завершилась эта бескомпромиссная встреча дебютантов первой лиги .Если позволите , коротенькое резюме . ? Нива ? имеет очень сбалансированный состав из замечательных исполнителей , умеющих хорошо играть как индивидуально , так и командно . Главное то , что в коллективе есть футболисты , которые могут забивать голы (и не только брать барашки ) . Это они и делают. То , что состав команды влияет на результат в футболе является аксиомой . Самый талантливый тренер без голеодоров НЕ будет побеждать соперников. Выводы делайте сами …Следующую встречу ? УкрАгроКом ? проводит на КСК ? Ника ? в субботу 19 октября, начало в 17.00 . Приглашаем любителей футбола поддержать родную команду !